Льготы предпенсионерам в 2019 году в Ростовской области

Льготы предпенсионерам в 2019 году чиновники дали. Но как лиса, угощавшая журавля в известной народной сказке, размазали их по тарелке. Клюешь, клюёшь, а в рот ничего не попадает.

Признаюсь, понять сразу, какие льготы положены предпенсионерам с 2019 в Ростовской области, мне не удалось. Сложилось впечатление, что этого не знает никто. С одной стороны, власть, проталкивая пенсионную реформу в массы, наобещала своему народу с три короба. С другой – наступили будни и чиновники стали чесать в затылке, а не многовато ли этому народу обещано?

Не сделается ли дурно предпенсионерам от льгот? А как войдут во вкус и станут требовать больше? Нет, рассудили чиновники здраво, не жили наши люди богато и начинать нечего. Поэтому о том, что обещали вчера, они сегодня стараются не вспоминать.

Взять самый злободневный вопрос на сегодня – льготы на проезд в городском общественном транспорте для предпенсионеров. Знаете, какое разъяснение дали в региональном отделении Пенсионного фонда России: «Что касается льгот на проезд в общественном транспорте, то, насколько известно, в Ростовской области сохранили региональные льготы для предпенсионеров с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин».

Упс, «насколько известно». Вы должны оценить этот перл по достоинству. А почему он возник, откуда ноги у него растут? Тумана чиновники напускают. И не просто так. Под прикрытием некой неопределённости, в одном предложении они умудряются подтвердить свои радужные обещания и тут же их опровергнуть. Согласитесь – это высший пилотаж.

Какие льготы положены предпенсионерам с 2019 года

Поясняю. Было обещано со всех высоких трибун, что предпенсионеры получат многие льготы пенсионеров, ели не все. В ответе пенсионного фонда это фиксируется в очередной раз. И в конце идёт приписка «с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин». Вот вас и загнали в бюрократическую западню, мои дорогие предпенсионеры 2019 года. А заодно и нескольких последующих годов. Вам ведь еще не исполнись по 55 и 60 лет, правда? Не исполнилось. Так что ваш статус предпенсионера вы можете засунуть куда подальше.

Но этим мелким бюрократическим жульничеством дело, похоже, не ограничилось.  Судя по откликам в социальных сетях и на форумах, льготы предпенсионерам в 2019 году в Ростовской области на проезд в городском транспорте, не действуют совсем. И не предполагается их применять в ближайшем будущем.

Вот типичные отклики предпенсионеров, пытавшихся воспользоваться обещанными им льготами:

Это, господа, уже полный беспредел! С этим надо будет разбираться. Так что следите за моими публикациями. Скоро у меня очередной выход к чиновникам. Что услышу на этот раз?

Какие льготы имеют предпенсионеры в 2019 году

Разбираться надо и с другими обещаниями льгот предпенсионерам в 2019 году в Ростовской области. Потому что декларировалось одно, а на деле мы видим совсем иное.

Для информирования вас я всё же перечислю то, что было нам – предпенсионерам обещано.

Вы  имеете право на повышенное пособие по безработице за пять лет до наступления нового пенсионного возраста. Максимальная сумма пособия 11 280 рублей ежемесячно на год. Минимальная 4500 рублей за три месяца. Там еще куча условий, о которых  расскажу в специальном посте на эту тему. Но не рассчитывайте на безграничную щедрость, предупреждаю сразу.

Предпенсионеру работодатель должен оплатить два дня в году для прохождения диспансеризации. Это, подчёркиваю, должен…

Это, по-моему, и всё. Не густо, согласитесь? Так что чиновники зря беспокоились, не зажируют предпенсионеры.

Правило пяти предпенсионных лет, если верить информации из Пенсионного фонда, не распространяется в Ростовской области даже на налоговые льготы — на земельный и имущественный налог. Вы их сможете получить не раньше, чем вам стукнет 55 или 60 лет, в зависимости от пола.

Льготы предпенсионерам в 2019 году – продолжение следует

Это то, немногое, что удалось узнать по теме — льготы предпенсионерам в 2019 году в Ростовской области. Но разговор на эту злободневную тему продолжу. Пока создалось ощущение, что чиновники  обещали одно, а на деле мы получили другое. Нас грубо поимели в очередной раз.

Поделитесь информацией в комментариях, дорогие читатели, если располагаете более детальными сведениями о том, какие льготы имеют предпенсионеры в 2019 году. Расскажите о личном опыте их получения в кабинетах чиновников. Это, уверен, поможет остальным предпенсионерам в нашей нелегкой борьбе с чиновничьим людом.

Удивился беспределу чиновников Иван Иванович А.

 

Предпенсионеры с какого возраста могут получить такой статус

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный блог дневник "Прошу слово"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: